Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Участникам «водной битвы» не удастся искупаться в фонтане

Водоканал просит в ближайшие выходные взять МВД под охрану фонтанный комплекс на Московской площади

Водоканал Петербурга обратился в администрацию Московского района и районное УМВД с просьбой усилить меры по охране общественного порядка рядом с фонтанным комплексом на Московской площади в ближайшие выходные 18 и 19 июля.

По данным Водоканала, в соцсетях анонсировалось проведение очередной «водной битвы». Результатом предыдущей битвы, которая состоялась 13 июня, фонтанному оборудованию потребовался ремонт, из-за которого фонтаны не работали почти месяц.

«В полном объеме фонтаны возобновили работу только в прошлую субботу, 11 июля. Столь продолжительная пауза была связана с тем, что 13 июня купавшиеся в фонтане подростки повредили оборудование больших фонтанных чаш. Ремонтные работы потребовались серьезные: поэтапно были выполнены просушка и тестирование электромагнитных клапанов, восстановлена гидроизоляция кабельных соединений и подводного оборудования», - говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Водоканал Петербурга».

На предприятии сетуют на то, что «водные битвы» превращаются в массовые купания в фонтане. При этом, прыгая в фонтанные чаши, подростки могут получить тяжелые травмы: под водой расположено сложное инженерное оборудование. Именно поэтому Водоканал неоднократно заявлял, что территории фонтанных комплексов не подходят для проведения «водных битв».

Также Водоканал предупредил, что, если участники предстоящей «водной битвы» все же станут использовать фонтан для массового купания, его работа будет прекращена.

фото: ok-inform

Материалы по теме