Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербуржец три месяца избивал четырехлетнего ребенка сожительницы из-за его "азиатской внешности"

Суд приговорил молодого жителя Фрунзенского района к 6 годам колонии.

Как сообщает горпрокуратура Петербурга, Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга установил, что молодой человек 27 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с сентября по ноябрь 2014 года неоднократно наносил побои четырехлетнему ребенку своей сожительницы.

Он совершал в отношении малолетнего противоправные действия "по мотивам национальной ненависти". Дело в том, что отцом малыша являлся гражданин Республики Узбекистан и потерпевший "имеет внешние черты с народами Средней Азии@? сообщает горпрокуратура.

Во время очередного избиения злоумышленник причинил тяжкий вред здоровью ребенка. Бабушка, обнаружив на теле внука многочисленные синяки и ссадины, обратилась за оказанием медицинской помощи в больницу, откуда впоследствии в правоохранительные органы поступила телефонограмма.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 117 УК РФ (истязание)и статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, по мотивам национальной ненависти).

Суд признал молодого человека виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.