Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Газета «Вечерний Петербург» официально закрылась, а «Радио Балтика» перезапустилось под слоганом «Море новостей»

Газеты «Смена» и «Невское время» также ждет скорое закрытие

Как ранее сообщал ОК-информ, президент «Балтийской медиагруппы» Арам Габрелянов «из-за неперспективности» принял решение закрыть две старейшие газеты Петербурга - «Смена» и «Вечерний Петербург», а также газету «Невское время». Как сообщил заместитель главного редактора «Вечернего Петербурга» Алексей Зубарев на сайте газеты, сегодня, 12 октября, вышел последний печатный номер издания.

«"Вечерка" прекратила свое существование. Та же участь, вероятно, скоро постигнет и сайт, на котором вы сейчас находитесь», - констатировал Алексей Зубарев.

Сегодня же, в понедельник, состоялся перезапуск «Радио Балтика» под новым слоганом «Море новостей». Арам Габрелянов на своей странице в Twitter заявил, что это будет первое в Петербурге городское информационное радио. Известно, что выпуски новостей будут выходить на радиостанции каждые 20 минут с 7.00 до 23.00.

Отметим, в ближайшее время свое существование также должны прекратить газеты «Невское время» и «Смена». Спикер ЗакСа Макаров на бюджетные деньги пообещал позже возродить эти газеты. Ранее в Петербурге на частоте «100 ТВ» заработал новый телевизионный канал.

Материалы по теме