Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 102.38
Евро 105.81
Юань 1.39

Житель Петродворца, расстрелявший собаку, заплатит 30 тысяч

 Екатерина Веденина/OK-inform Екатерина Веденина/OK-inform Петербургские суды продолжают «серию» приговоров живодерам. Вслед за убийцей кота Жорика приговор получил житель Петродворца, застреливший пса

Некий гражданин по фамилии Коваль 2 мая около 11.30 около подъезда дома 53 корпус 2 по улице Озерковой в Петродворцовом районе, будучи пьяным, решил «пошалить». Он дробью из охотничьего ружья 12 калибра расстрелял собаку. Псина погибла, а ее убийца убежал.

Коваль свою вину в совершении вышеуказанного преступления на суде не признал, пояснив, что убил собаку, потому что она лаяла и мешала ему спать.

Благодаря позиции стороны обвинения Коваль судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.