Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Госдуме предложили продлить бесплатную приватизацию жилья еще на год

Продление назвали актуальным для крымчан и жителей аварийных домов

Руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергей Миронов вместе с группой коллег внес в нижнюю палату российского парламента законопроект о продлении срока бесплатной приватизации еще на один год - до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба партии.

По данным инициаторов поправок, по ныне действующему законодательству, возможность приватизации гражданами жилых помещений прекращается с 1 марта 2016 года. Однако не все успеют приватизировать свои квартиры.

Проблемы, как отметили в «Справедливой России», больше всего испытывают те, кто проживает в аварийных домах и общежитиях, которые, как известно, приватизировать нельзя. Когда у этих граждан после 1 марта будущего года появится свое жилье, они не смогут его приватизировать.

«Налицо неравные условия, которые создали не сами граждане и из-за которых они не должны страдать», - заявил Сергей Миронов необходимость принятия закона.

Авторы также добавляют, что продление срока бесплатной приватизации особенно актуально для жителей Крымского федерального округа, где продолжается инвентаризация жилого фонда и прочие процедуры, необходимые для приватизации жилых помещений.

Материалы по теме