Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

МЧС предупредило о существенном похолодании в Петербурге

Ночью будет -20...-22

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает о существенном похолодании в ближайшие 3 дня. Согласно прогнозу 5-7 января в ночные часы в городе и его окрестностях ожидается понижение температуры воздуха до -20...-22 градусов по Цельсию.

В связи с этим управление рекомендует не выходить без необходимости на улицу в сильный мороз, теплее одеваться и помнить, что «многослойная» одежда лучше сохраняет тепло - лучше одеть несколько слоев сравнительно легкой одежды, чем одну тяжелую.

«Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно. не забывайте, что рукавицы лучше сохраняют тепло, чем перчатки. используйте шарфы - они хорошо защищают от холода и никогда не выходят из моды», - рекомендуют в специалисты МЧС.

В управлении также напоминают, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «010», «001».

Материалы по теме