Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Александровской больнице и комздраве рассказали, почему мерзнут пациенты

В медицинском учреждении и в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга прокомментировали ОК-информ ситуацию с замерзающими пациентами

Как сообщили в комздраве, холод в медицинском учреждении действительно был, эта ситуация сложилась в первые дни нового года, когда на Петербург обрушились аномальные морозы.

«Администрация СПб ГБУЗ «Александровская больница» информирует вас о том, что в связи с понижением температуры наружного воздуха в Санкт-Петербурге с 02.01.16 по 10.01.16 естественным образом наблюдалось снижение температурных параметров в части помещений приемного отделения больницы, - говорится в официальном ответе из медучреждения. - Меры по повышению температуры в учреждении приняты администрацией больницы незамедлительно: дополнительно к имеющемуся центральному отоплению установлены обогревательные приборы, заклеены оконные проемы, включая стеклопакеты, пациентам, чувствующим себя некомфортно, выданы дополнительные одеяла. В приемном отделении установлены дополнительные тепловые завесы».

Также уточняется, что после проверки сотрудниками МЧС температурный режим в помещениях с круглосуточным пребыванием пациентов соответствует санитарным требованиям, что отражено в ходе проверки температурного режима сотрудниками МЧС по Невскому району СПб 14 января 2016 года.

Напомним также, что в первые январские дни замерзали также пациенты городской инфекционной больницы им. С.П.Боткина.

Материалы по теме