Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Проезд в трамваях и троллейбусах будет бесплатным для ветеранов 27 января

От оплаты освобождаются также бывшие узники концлагерей и награжденные медалью «За оборону Ленинграда»

Проезд в трамваях и троллейбусах Санкт-Петербурга будет бесплатным для блокадников и ветеранов 27 января в связи с празднованием 72-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, сообщила пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

Право бесплатного проезда предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, независимо от их гражданства и места жительства.

Для бесплатного проезда нужно будет предъявить одно из следующих удостоверений: ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Житель блокадного Ленинграда», удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Как ранее сообщал ОК-информ, проезд для ветеранов и блокадников 27 января будет также бесплатным в автобусах «Пассажиравтотранса».

Материалы по теме