Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Телеканалу Польши пришлось извиняться перед Владимиром Мединским за поведение журналистки

Российский министр выступал на польском телевидении в программе Studio Wschol

Продюсеру польского телеканала TVP Мареку Чункевич пришлось извиниться за поведение своей ведущей Марии Пшеломец во время ее интервью с главой российского Минкульта Владимиром Мединским. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Мы подготовились максимально хорошо и добросовестно. К сожалению, есть человеческие слабости, на которые мы не можем влиять. Это станет поводом несколько изменить подход к нашей деятельности», - написал продюсер в своем письмо, присланным в министерство.

Мединский был приглашен на польское телевидение в программу Studio Wschod 27 января. Темой разговора стало осквернение и разрушение памятников советским солдатам в Польше.

«С кладбищами понятно, им полагается уважение. Но насчет памятников - почему Россия не может понять, что для поляков они олицетворяют не освободителей, а навязанную им власть?», - спросила ведущая.

Пшеломец также упрекнула Мединского в том, что в Смоленске до сих пор не установлен монумент жертва катастрофы, в которой погиб президент Польши Лех Качинский.

Добавим, во время программы было проведено голосование, в котором 80% зрителей поддержали российского министра.

Материалы по теме