«Мегафон» первым из российских операторов связи ввел плату за удержание вызова
С 25 февраля абоненты «Мегафона» некоторых регионов России, в частности, Москвы, вынуждены платить по 1 рублю за каждое удержание вызова. Как сообщают «Ведомости», нововведение не касается абонентов пакетных тарифных планов.
Функция удержания вызова позволяет абоненту принять еще один вызов, не прерывая звонка. По статистике, данной функцией пользуются более трети абонентов «Мегафона».
У других крупных российских операторов связи - МТС, «Билайн», «Теле2» - эта функция является бесплатной, и планов вводить за нее плату нет. Потенциальная выручка «Мегафона» от нововведения составит несколько сотен миллионов рублей в месяц.
Отметим, также с этого года «Мегафон» и МТС стали списывать деньги с абонентов даже за несостоявшиеся исходящие звонки, то есть когда «абонент недоступен». В «Билайне» и «Теле2» сообщение о недоступности вызываемого абонента остается бесплатным.
-
Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
-
Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
-
Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
-
Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
-
Общественный уполномоченный: школьников могут заставить делать биометрию

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков