«Добрые педофилы» в рамках закона

В Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций поступила жалоба от редакции программы «Человек и закон» на открытый для всеобщего доступа форум в интернете, на котором, по всем признакам, обсуждают свои насущные проблемы педофилы. Среди тем, которые там активно обсуждаются, такие: «Как обойти закон при отношениях с 13-летней девочкой», «Какая часть тела ребёнка вас больше всего возбуждает», «Фантазии на тему удочерения» и многое другое
На этом форуме люди не стесняются своих наклонностей, делятся личным опытом, фантазируют. При этом форумчане предпочитают соблюдать анонимность, но называют себя социальной группой «добрых педофилов». А все потому, что они «во главу угла ставят ребенка, его (ее) чувства и желания, которые хотят раскрыть детскую душу. Они получают удовольствие от моральной близости, от того, что ребенку с ними хорошо (хотя и не возражают против физической близости)».
По закону можно закрыть только те страницы в интернете, которые содержат детскую порнографию. Удивительно, что Роскомнадзор не заметил в этом форуме ничего постыдного. Чиновники надзорного ведомства поблагодарили обратившихся за их гражданскую позицию, но сообщили, что указанный форум не содержит информации, предусмотренной частью 5 статьи 15.1 федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
По закону можно закрыть только те страницы в интернете, которые содержат детскую порнографию, информацию о способах изготовления и употребления наркотиков, информацию о способах совершения самоубийства и призывы к суициду, информацию о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий, распространение которой запрещено федеральными законами».
А обсуждать недетские игры с детьми, выходит, в рамках закона? Забыли наши законодатели, что переход от разговоров к прямым действиям может быть скорым?
