Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Как Владимир Путин ответил на самые популярные детские вопросы

Президент РФ, отвечая на вопросы от детей в ходе прямой линии, рассказал, что любит каши, ЕГЭ бы предпочел устный экзамен, а также напомнил о финале «Золотой рыбки»

В ходе прямой линии Владимиру Путину поступило много вопросов от детей. Президент, отвечая на вопрос 11-летней Анжелы о том, какие бы три желания он загадал золотой рыбке, ответил: «Лучше не уповать на каких-то сказочных персонажей. Никто нам не поможет: ни царь, ни бог и ни герой. Если ждать чудес от золотой рыбки, можем оказаться у разбитого корыта».

На вопрос юного вундеркинда о том, почему его, в 7 лет заканчивающего уже 5-й класс, ни разу не приглашали в Артек или другие детские лагеря для одаренных детей, сказал следующее: «Наверное, потому, что те, кто организует эту работу, не были вундеркиндами. И мы это исправим».

На вопрос о том, в какой форме он бы предпочел сдавать школьные экзамены - в формате ЕГЭ или устном - Владимир Путин ответил однозначно: «В устном».

В ответ на просьбу детей сделать школьную неделю пятидневной, так как шестидневную неделю ребята считают несправедливой, президент ответил: «Справедливость в том, что вы лучше, чем мы, и можете нести такую нагрузку, больше знаний получите».

Также президент ответил ребенку, вероятно, не любящими кашу, что сам он каши очень любит и ест их на завтрак каждый день, в том числе и сегодня утром: «Каши я с удовольствием ем каждый день. Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу», - пошутил Путин.

Материалы по теме