Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В консульстве Греции в Петербурге уверяют, что коллапса с подачей документов на визы нет

Консульство Республики Греция в Санкт-Петербурге работает в обычном режиме, никаких проблем с подачей документы на визы и огромных очередей нет. Об этом ОК-информ сообщили в дипломатическом ведомстве

«Мы работаем в обычном режиме, никакого коллапса перед майскими праздниками у нас нет», - успокоили в консульстве.

Между тем, напомним, Ассоциация туроператоров России сегодня сообщила, что обилие желающих провести весенние и летние отпуска в Греции вызывало коллапс в работе консульства страны в Москве. По информации АТОР, сотрудники визового отдела просто не успевают справляться с проверкой данных всех желающих получить визу. Так, накануне очередь из желающих подать документы на греческую визу частных лиц и представителей турагентств растянулась на сотни метров, людям пришлось провести в очереди по 4-5 часов. В минувшую субботу генеральный консул Греции Элени Михалопулу пришлось извиняться перед туроператорами за сложившуюся ситуацию, однако никаких путей выхода из нее предложено не было.

По данным Российского союза туриндустрии, очереди на рассмотрение ожидают более 10 тысяч паспортов. За рабочий день сотрудники визового отдела могут рассмотреть не более 800 папок документов. Следовательно, раньше, чем через две недели, чиновникам не удастся обработать такое количество заявок.

Как сообщает АТОР со ссылкой на свои источники, «произошло то, чего все опасались». Греция вызвала ажиотажный спрос со стороны россиян из-за невозможности поехать в Турцию и Египет, а само консульство в Москве не укомплектовалось дополнительными сотрудниками.

Кроме того, 29 апреля 2016 Генеральное консульство Греции уже будет закрыто. Визовые Центры в Москве и регионах, относящихся к Генеральному консульству Греции в Москве, будут работать в обычном режиме. Визовые Центры в Санкт-Петербурге, Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, В.Новгороде будут закрыты.

2 мая 2016 года Генеральное консульство и Визовые центры Греции закрыты.

3 мая 2016 года Генеральное Консульство, а также региональные сервисно-визовые центры Греции будут закрыты. Визовые центры Греции в Москве будут открыты только на выдачу паспортов в обычном режиме.

9 мая 2016 года Генеральное консульство Греции и ВЦ Греции будут закрыты.

Подробности читайте в ближайшее время на ОК-информ.

Материалы по теме