Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Половина россиян считает, что выборы пройдут честно

Таковы результаты телефонного опроса Фонда общественное мнение

Около 50 процентов граждан РФ уверены в том, что Центризбирком может добиться проведения любых выборов в стране без серьезных нарушений. Так, по крайней мере, следует из результатов опроса Фонда «Общественное мнение», о чем пишут СМИ, в котором приняли участие 1072 человека.

Кроме того, как сообщается, больше половины опрошенных уверены, что последние президентские выборы прошли честно. Также 30% россиян уверены, что новый председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова справится со своими обязанностями лучше своего предшественника, которым являлся Владимир Чуров.

Отметим, что, респонденты считают, что у Памфиловой все получится благодаря ее «положительным качествам» (10%) и тем фактом, что подобную должность должна занимать именно женщина (8%). Кроме того, почти половина россиян относятся к Элле Памфиловой с доверием.

Памфилова, напомним, была избрана председателем ЦИК РФ 28 марта текущего года. Ранее она в течение двух лет занимала должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Материалы по теме