Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Полтавченко поддержал инициативу Резника о передаче Цирка на Фонтанке городу

Фото: Пресс-служба Смольного Фото: Пресс-служба Смольного В противном случае цирк будет присоединен к «Российской государственной цирковой компании»

Председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник подготовит проект постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга об обращении к министру культуры России Владимиру Мединскому по вопросу передачи в собственность города Большого Санкт-Петербургского государственного цирка.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко позицию депутата поддержал. «В случае получения от Министерства культуры Российской Федерации предложений о передаче в собственность Санкт-Петербурга Большого Санкт-Петербургского государственного цирка в составе имущественного комплекса Правительство Санкт-Петербурга готово рассмотреть данную инициативу», - говорится в ответе губернатора на обращение Максима Резника.

В настоящее время Цирк на Фонтанке является самостоятельным федеральным бюджетным учреждением. Однако в результате реорганизации его планируется присоединить к федеральному казенному предприятию «Российская государственная цирковая компания».

Отметим, проект Постановления об обращении к министру культуры будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Материалы по теме