Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сергея Лазарева обвинили в предательстве российской культуры

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующее заявление сделал Юрий Лоза, который также предложил отечественным исполнителям отказаться от дальнейшего участия в конкурсе

Певец и композитор Юрия Лоза обвинил Сергея Лазарева в предательстве российской культуры. Об этом музыкант рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«В Лазареве нет русского ничего, кроме фамилии в паспорте. Все остальное у него британское. Он работает против меня и моей культуры. Он всем бьет под дых тем, что всем в Европе пытаемся доказать, что мы — безголовые русские, неспособные даже песню придумать, что у нас нет языка, нет культуры, композиторов. Что мы готовы пойти у шведов всё купить, да ещё и пытаться угодить им настолько, чтоб они не бросили нам банан», - утверждает Лоза.

Он также отметил снисходительность, с которой относятся в Европе к российским исполнителям, которые пытаются петь на английском языке.

«Кто такой Лазарев с точки зрения ирландской домохозяйки? Он может делать всё, что угодно, он всё равно там никому не нужен», - сказал исполнитель.

«Европа не получила нового хита в очередной раз. Сколько хитов дало «Евровидение» за 60 лет? Пять. Зачем нам песенный конкурс, в котором нет песен? Мы говорим о политическом конкурсе. Должна была победить песня, а песни не было, победила политическая движуха», - добавил Лоза.

В завершении своего интервью музыкант призвал российских представителей больше не участвовать в конкурсе Евровидение.

Напомним, накануне состоялся финал «Евровидения-2016». Победительницей стала украинская исполнительница Джамала. На втором месте австралийка Дэми Им, на третьей позиции представитель РФ Сергей Лазарев.

Материалы по теме