Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Разгрузка багажа по-российски

 Алексей Куденко/Коммерсантъ Алексей Куденко/Коммерсантъ Пассажиры петербургского аэропорта «Пулково» сняли на видео «скотскую», как они выразились,  разгрузку багажа из самолета авиакомпании «Россия» (базового перевозчика петербургского аэропорта «Пулково»)

На размещенном в интернете видеоролике чемоданы пассажиров выбрасывают из самолета АН-148 авиакомпании «Россия» с такой силой, что они бьются о бетон и аж подпрыгивают. Специальный погрузчик, применяемый обычно для разгрузки-погрузки багажа, почему-то стоит в сторонке.

Если в чемоданах, которые разгружали таким образом, были какие-то вещи помимо одежды, они, несомненно, разбились и испортились.Проходящие мимо сотрудники аэропорта не обращают никакого внимания на происходящее, будто бы такая картина им привычна. Примечательно, что один из сотрудников аэропорта проходит мимо с собственным чемоданчиком. Он его, определенно, не стал бы сдавать в багаж. Ясно, что если в чемоданах, которые разгружали таким образом, были какие-то вещи помимо одежды, они разбились и испортились. 

Отметим, что пассажиры постоянно жалуются на поврежденный багаж: у чемоданов часто повреждены колеса, сломаны ручки, сами сумки грязные. Если в багаже находятся относительно хрупкие предметы, то они очень часто оказываются сломанными и разбитыми. Если пассажир осмеливается провозить в багаже бутылки с алкоголем страны, в которой он побывал, то часто они оказываются разбитыми, а весь багаж, соответственно, залит жидкостью. Бьется и дорогое стекло, приобретенное в заграничной поездке, в том числе в чемоданах со специальной наклей «Fragile», которую можно попросить наклеить при регистрации на полет.

В авиакомпании «Россия» при этом отмечают, что разгрузкой багажа занимаются не их сотрудники, а именно персонал аэропорта «Пулково». По словам представителя авиакомпании, она и сама теперь терпит серьезные имиджевые потери из-за данной ситуации.

Представители ООО «Воздушные ворота Северной столицы» заявили, что по факту уже проводится служебное расследование. Но о предпринятых мерах пока не сообщается.

 

В таком отношении к собственным клиентам с аэропортом может посоревноваться разве что «Почта России», которую не раз уличали в «жестоких расправах» с посылками, очень важными для кого-то.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Мария, финансист, 35 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии