Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Владимир Путин рассказал, почему не читает книг о себе

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Также президент России шутливо заметил, что не знает, зачем Зайпель написал книгу о нем

Президент России Владимир Путин признался, что пока не прочитал ни одной книги о себе. Об этом он заявил во время посещения штаб-квартиры международного информационного агентства «Россия сегодня», которому исполняется 75 лет, где немецкий журналист Хуберт Зайпель подарил президенту России свою книгу «Путин: логика власти», передает РИА Новости.

«Я его предупреждал, что он за это еще получит у себя. Правда, если объективно написал. А если писал так, как от него хотели там, где он работает, то тогда все будет хорошо», - рассказал Путин.

Владимир Путин пообщался с автором книги на немецком языке и шутливо заметил, что не знает, зачем Зайпель написал книгу. Также глава государства заявил, что не читает о себе книг, потому что и так все о себе знает.

Отметим, в Москве книга была представлена в понедельник на книжном фестивале «Красная площадь». Хуберт Зайпель написал книгу на основе многочисленных встреч, бесед и поездок с президентом.

Материалы по теме