Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Отец Глеб назвал заказчика педофильского скандала

 фото с личной страницы вконтакте  Глеба Грозовского фото с личной страницы вконтакте Глеба Грозовского Разыскиваемый по подозрению в педофилии духовный наставник «Зенита» Глеб Грозовский опубликовал на своей странице в соцсети видеообращение, где назвал заказчиков педофильского скандала

Священник уверяет, что происходящее – месть родителя одного из подопечных детей, исключенных за неподобающее поведение из детского православного лагеря. Причем эту версию Отец Глеб уже озвучивал в СМИ на прошлой неделе, буквально через несколько часов после известия о возбуждении уголовного дела в отношении него.

- Я подтверждаю слова вожатой Светланы Некрасовой, что Сергей Зазимко угрожал мне. Я не понимаю, почему Сергей и Анна, родители Даниила, не предприняли попытку объясниться со мной по-человечески, по-христиански поговорить, развеять все свои недоумения, сомнения. Почему они стали распространять нелепые слухи. И так быстро перешли к агрессии, - заявил Отец Глеб.

Сергей Зазимко, по словам отца Глеба, оказался против отчисления своего сына, однако на тот момент собирался в Италию и поручиться за подростка не смог. Сергей Зазимко, по его словам, оказался против отчисления его сына, однако на тот момент собирался в Италию и поручиться за подростка не смог. Грозовский сообщил, что не держит зла на своего недруга и призвал оставить в покое его семью.

- Пожалуйста, не травите семью Сергея, дети не виноваты. Они, как правило, делятся со своими родителями тем, что слышали, тем, что их волнует. Напротив, было бы плохо и странно, если бы они что-то скрывали от своих родных. Дайте им спокойно ходить в школу, - попросил священник.

ГСУ СК РФ по Петербургу, напомним, расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

- В материалах дела эмоции и нет ни одного доказательства моей вины, - заявил Грозовский, видимо, имея ввиду, презумпцию невиновности.

По версии следствия, в июне этого года в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия», на острове Кос в Греческой Республике, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви, по совместительству работающий советником генерального директора ЗАО «ФК «Зенит», совершил сексуальное насилие в отношении 9-летней и 12-летней девочек.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, помощник адвоката, 50 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии