Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

ВОЗ назвала 4 самые смертельно опасные болезни Земли

Во всем мире эти четыре неинфекционные болезни стали самой распространенной причиной смерти людей в возрасте до 70 лет. И они представляют большую угрозу, - говорят в ВОЗ. На них приходится почти 70% смертей, большинство скончавшихся жили в странах с низким и средним уровнем дохода

Названы болезни, от которых чаще всего умирают люди до 70 лет. Это сердечная недостаточность, рак, заболевания легких и диабет. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает ТАСС.

Во всем мире эти четыре неинфекционные болезни стали самой распространенной причиной смерти людей в возрасте до 70 лет. И они представляют большую угрозу, - говорят в ВОЗ. На них приходится почти 70% смертей, большинство скончавшихся жили в странах с низким и средним уровнем дохода.

Эксперты ВОЗ заметили, что некоторым странам удалось добиться заметных успехов - за счет кампаний против курения и алкоголя, пропаганды правильного питания и здорового образа жизни. Некоторые государства, подчеркивают в ВОЗ, предпринимают дополнительные шаги - повышают налоги на вредную продукцию.

Материалы по теме