Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Приморские партизаны» станут приморскими режиссерами и снимут о себе фильм

Мы хотим рассказать людям всю правду - заявили они

Освобожденные в зале суда «приморские партизаны» Вадим Ковтун и Алексей Никитин рассказали, что хотят переквалифицироваться в режиссеров и сделать фильм о себе.

«Если найду спонсоров, сниму полнометражный фильм. Хотим показать всю правду. Мало кто знает, как было на самом деле, люди строят предположения, рассуждают в интернете. Хотим рассказать о событиях всю правду», - сказал Алексей Никитин, передает ТАСС.

Сегодня во Владивостоке коллегия присяжных признала «приморских партизан» невиновными в нападениях и убийствах. Присяжные посчитали, что событие преступления не доказано.

Никитин и Ковтун входили в группу «приморских партизан», которых следствие обвинило в убийстве.  

Коллегия присяжных 10 марта начала повторно рассматривать эпизод дела «приморских партизан». Рассматриваются обстоятельства убийства четырех жителей Кировского района Приморья и участие в этом преступлении пяти обвиняемых: Алексея Никитина, Александра и Вадима Ковтуна, Максима Кириллова и Владимира Илютикова.

Убийство жителей Кировского района было совершено в сентябре 2009 года и стало одним из первых преступных эпизодов в деле. Весной 2010 года члены банды совершили несколько краж и разбойных нападений в небольших населенных пунктах, нападали на сотрудников правоохранительных органов, убили двух полицейских и ранили еще нескольких. Преступники похищали автомобили, деньги и оружие.

Материалы по теме