Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Спортсмены России и Австралии недовольны Олимпийской деревней: засоренные туалеты, протекающие трубы и оголенные провода

Места в Олимпийской деревне не готовы для нормального и комфортного проживания

Российские гимнасты, прибывшие в Рио-де-Жанейро для участия в Играх 2016 года, недовольны условиями проживания в Олимпийской деревне. Об этом сообщила старший тренер сборной России Валентина Родионенко, передает ТАСС.

Накануне телеканал «Матч ТВ» сообщил, что российской сборной по спортивной гимнастике отказали в заселении в Олимпийскую деревню. Однако, оказалось, что это не так.

«Все нормально, расселили сразу без проблем, сейчас они еще спят. Единственное, конечно, жалуются, что места в Олимпийской деревне не готовы для нормального и комфортного проживания. Может быть, они не ожидали, что приезд делегации будет таким ранним», - сказала Родионенко.

Между тем, иностранные СМИ утверждают, что помимо россиян оказались недовольны бытовыми условиями и австралийцы.

По словам руководителя австралийской олимпийской команды, спортсмены решили не заселяться в гостиницу в Олимпийской деревне и остановились в отеле неподалеку. Они обнаружили засоренные туалеты, протекающие трубы, отсутствие света на лестницах и оголенные провода. Об этом сообщает BuzzFeed.

Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Материалы по теме