Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Американской телекомпании не понравился порядок выхода стран на открытии Олимпиады

 На церемонии команды будут выходить по алфавиту португальского языка. Поэтому сборная Соединенных Штатов (Estados Unidos на португальском)  появится слишком рано. Это, по мнению телекомпании, резко снизит зрительскую аудиторию - американцы увидят свою команду в самом начале трансляции и переключат телевизор, не посмотрев рекламы

Американская телекомпания NBC попросила оргкомитет Олимпийских игр 2016 года изменить порядок выхода спортсменов на церемонии открытия. Об этом сообщает портал Insidethegames, передает ТАСС.

На церемонии команды будут выходить по алфавиту португальского языка. Поэтому сборная Соединенных Штатов (Estados Unidos на португальском) выйдет слишком рано. Это, по мнению телекомпании, резко снизит зрительскую аудиторию - американцы увидят свою команду в самом начале трансляции и переключат телевизор, не насладившись рекламой.

Расчетливая телекомпания попросила оргкомитет, чтобы спортсмены выходили по списку на английском языке. Однако оргкомитет Олимпиады уже высказался против таких изменений.

Олимпиада в Бразилии начнется 5 августа.

Материалы по теме