Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербуржцы устремились в Египет

 Денис Тарасов/OK-inform Денис Тарасов/OK-inform МИД РФ сегодня отменил рекомендацию гражданам России воздержаться от поездок в Египет, и желающие отдохнуть тут же ринулись раскупать новогодние туры

Рекомендация действовала с 15 августа, с момента, когда в Египте был введен режим ЧП, а в 11 провинциях - комендантский час. Рекомендация министерства касалась так же туроператоров, к которым власти обратились с просьбой приостановить продажу путевок в популярное место отдыха россиян.

Выяснилось, что многие операторы распродали путевки в Египет задолго до официального завершения действия рекомендации. Выяснилось, что многие операторы распродали путевки еще задолго до официального завершения действия рекомендации. В Северной столице уже раскупили все новогодние туры в Египет.

По словам исполнительного директора Ассоциации туристических операторов России Майи Ломидзе, решение о снятии ограничения уже ничего не изменит, так как все туроператоры, планировавшие крупные объемы, реализуют их с октября

- Туристы отдыхают, новый год полностью забронирован. Уже сейчас сложно найти не только дешевый, но и средний ценовой сегмент, - заключила она.

Туристический центр Египта Хургада во время волнений в стране так же был подвержен народным волнениям и стычкам между правоохранительными органами и сторонниками бывшего президента Мухаммеда Мурси. Но туроператоров это не останавливало. Желание заработать оказалось у них сильнее заботы о безопасности клиентов. Да и сами клиенты теряли всякий страх за свое благополучие, стоило им услышать о дешевом пятизвездочном отеле по системе "все включено".

Материалы по теме