Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Стали известны подробности участия Владимира Путина в петербургском параде, посвященном Дню ВМФ

сайт Кремля сайт Кремля Глава государства на катере обошел строй из боевых кораблей

Президент России Владимир Путин в День ВМФ, который в нашей стране отмечают в последнее воскресенье июля, поучаствовал в параде, состоявшемся в этот день Северной столице. РИА Новости сообщает некоторые подробности участия главы государства в торжественном мероприятии.

Отметим, что Путин на катере обошел строй из 16 боевых кораблей, подлодок и судов обеспечения, ошвартованных на рейде Невы. Среди них, к слову, – новейший фрегат «Адмирал Эссен», корвет нового поколения «Бойкий», современная дизель-электрическая подводная лодка «Краснодар», а также – корабль противоминной обороны «Александр Обухов».

Среди других участников парада, уточним, – подаренная нашей стране Великобританией в 2003-м году Санкт-Петербургу в честь 300-летия Балтийского флота учебная парусная яхта «Эдвенчер». А, кроме того,– малые противолодочные корабли «Казанец» и «Уренгой» и ракетный катер «Димитровград».

Напомним, что в честь дня военно-морского флота на Дворцовой площади города на Неве запланирована торжественная программа из двух частей. Жаль только, не сумел порадовать горожан в этот праздник "Зенит", накануне сыгравший блеклую ничью с "Локомотивом" - 0:0.

Материалы по теме