Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Самые интересные события выходных в Петербурге

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform «Общественный контроль» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных событий, которые пройдут в Северной столице 13 и 14 августа.

День Ладоги

В полдень субботы в парке 300-летия Петербурга начнут праздновать День Ладоги. По этому случаю в парке воссоздадут атмосферу Руси VIII века, расскажут и покажут, как жили наши предки в те времена.

В парке будут работать интерактивные тематические площадки и зоны мастер-классов для детей и взрослых. В 14.30 начнется реконструкция с показательными выступлениями витязей и викингов, а в 15 часов - большой концерт с участием известных исполнителей.

Вход - свободный.

«Бал вампиров» на Малой Конюшенной

В 16 часов 13 августа артисты Театра музыкальной комедии поднимутся на открытую сцену на Малой Конюшенной, чтобы исполнить перед петербургской публикой самые яркие номера из спектакля «Бал вампиров», поставленного по одноименному фильму Романа Полански, а затем - пообщаться со зрителями.

Событие пройдет в рамках проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях». Вход - свободный.

«Александрийский пленэр»

В субботу в петергофском парке «Александрия» пройдет фестиваль стимпанка, гости которого смогут примерить экстравагантные наряды, побывать на викторианском танцполе, познакомиться с сумасшедшими учеными и изобретателями и угоститься на Пудинг-party.

Кроме того, на «Александрийском пленэре» выступят trial- и bmx-команды в рамках «Императорского велопробега».

Начало - в 12 часов. Вход - 300 рублей.

«Фотосушка»

С 14 до 19 часов 13 августа в яблоневом саду эко-лофта More Place, что на проспекте КИМа, 6, будет проходить «Фотосушка». Это культовый для Петербурга фотографический проект, который за четыре года своего существования превратился из фотовыставки под открытым небом в международное движение по обмену фотографиями, принять участие в котором может любой желающий. Достаточно распечатать свои фотографии, подписать и развесить их на веревках с помощью бельевых прищепок, взяв взамен любые другие.

Участие - за donation.

Марафон здоровья

Оба выходных дня с 12 до 22 часов в парке здоровья «Светлый мир “Внутри”», что на Таможенной дороге, 1 в Сестрорецке, продолжится «Марафон здоровья», участники которого будут заниматься различными физическими активностями, учиться новому и полезному на лекциях и мастер-классах, наслаждаться музыкой, кино и общением.

Отдельные занятия - для самых юных «марафонцев».

Вход - свободный.

Маневры на гатчинских водах

В субботу и воскресенье на Белом озере Императорского парка в Гатчине впервые пройдет фестиваль «Маневры на гатчинских водах», в рамках которого состоятся соревнования по водным видам спорта, чемпионат Европы по судомодельному спорту, будут организованы работа «Корабельного двора», стендовая выставка, концерты, экскурсии и мастер-классы.

Начало - в 12 часов. Вход - 100 рублей взрослым, 50 рублей - школьникам, детям до 7 лет - бесплатно.

Морской фестиваль

Оба выходных дня с 10 до 19 часов у стен Петропавловской крепости будет проходить Санкт-Петербургский международный морской фестиваль - тематический праздник для всей семьи, посвященный городу, живущему у моря.

В дни фестиваля гости смогут полюбоваться большими парусниками и быстрыми парусными яхтами, поучаствовать в приключенческой игре, пообщаться с морскими волками, посмотреть выставку картин, увидеть абордаж на паруснике, послушать живую музыку в исполнении известных артистов.

Вход - свободный.

ПАРК-fest

В Александровском парке у метро «Горьковская» 13 и 14 августа с 12 часов будет проходить летний фестиваль для активной молодежи.

Территория фестиваля будет поделена на несколько тематических зон: еда, спорт, инновации, искусство, «назад в прошлое», танцы, йога, мехенди и бодиарт, бампербол и другие. Занятие по душе сможет найти каждый гость, независимо от возраста.

Также на фестивале появится несколько арт-объектов. Например, лестница, ведущая к дереву желаний. А кульминацией «ПАРК-fest» станет массовый запуск в небо воздушных шаров.

Вход - свободный.

Фестиваль культуры Африки

С 12 по 14 августа в парке аттракционов «Диво Остров» можно будет познакомиться с культурой и традициями африканского континента в рамках проходящего там фестиваля Gatingo.

В программе фестиваля - работа различных интерактивных площадок, мастер-классы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, модное шоу и многое другое.

Вход - свободный.

День рождения Ленинградского зоопарка

14 августа городской зверинец Северной столицы отмечает свой 151-й день рождения.

По этому случаю с 12 до 17 часов на всей территории зоопарка будет проходить интерактивная игра по станциям «Посвящая жизнь животным». В День рождения зоопарка его посетителей не только познакомят с уникальными «зоопарковскими» профессиями, но и дадут им возможность примерить их на себя.

Также в этот день гостей зоопарка ждет множество показательных кормлений, тренингов и прогулок с животными.

Кроме того, с 12.30 до 16 часов на сцене зоопарка состоятся выступление вокального ансамбля «Эдельвейс», анимационная программа от агентства праздников «Сказочная галерея» и выступление клоун-мим-театра «Мимигранты».

Вход - как в обычные дни.

Велозавтрак в Упсала-парке

В воскресенье с 10 до 14 часов в Упсала-парке, что на Свердловской набережной, 44, пройдет «Велозавтрак» - мероприятие душевное и приятное, суть которого чрезвычайно проста: велосипедисты города собираются в одном месте, делают зарядку, завтракают вместе, играют в настольные и активные игры.

«Утро воскресенья вы проведете не в кулинарных хлопотах, а на велосипеде, со своей семьей и друзьями и полезным завтраком, выбранным по своему вкусу у нас на пикнике, однако привозить с собой лакомства и угощать всех вокруг не возбраняется!» - говорят организаторы.

Вход и въезд на мероприятие - свободные.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», 26 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии