Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге задержаны родители, оставившие годовалого мальчика в квартире на Придорожной улице

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Брошенный без надзора ребенок оказался итогом квартирных долгов

Ранее сообщалось, что в Выборгском районе Петербурга в квартире одного из домов на Придорожной улице был найден годовалый ребенок. Мальчика направили в Детский центр имени Цимбалина, а правоохранители приступили к розыску родителей ребенка.

Как сообщает Life.ru, мать и отец мальчика найдены и задержаны. По информации издания, 35-летняя женщина несколько месяцев снимала комнату в квартире на указанной улице, и проживала в ней вместе с сыном.

Хозяйка квартиры некая Фамия У. была не только арендодателем, но и иногда подрабатывала няней мальчика. Мать не имела постоянной работы и часто задерживала оплату жилья, что служило поводом для частых ссор с хозяйкой помещения.

В минувшее воскресенье, 14 августа, Фамия позвонила в полицию и сообщила, что женщина ушла на работу и бросила ребенка без присмотра.

Врачи доставили малыша в Детский центр, а родителей задержали чуть позже. В отношении матери и отца составлены протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Материалы по теме