Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дмитрий Медведев заявил, что зарплата учителей выглядит весьма прилично

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Премьер также подчеркнул необходимость поиска денег для увеличения оплаты труда педагогам дополнительного образования

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил на Всероссийском педагогическом совещании в Москве и заявил, что педагогам дополнительного образования необходимо увеличить заработную плату. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Глава кабмина добавил, что майские указы сыграли фундаментальную роль в становлении системы оплаты труда учителей. Теперь, как утверждает премьер, зарплата педагогов доведена до средней по региону и «выглядит весьма прилично».

«Проблема в зарплатной бухгалтерии в представлении обычного учителя должна быть понятной и прозрачной. Мы готовы сделать так, как вам удобно, вернуться к прежним принципам - базовая часть, надбавки и оклады. Это не будет навязано правительством или новым министром, прошу подготовить предложения», - сказал Медведев.

Он также согласился с просьбой увеличения зарплаты учителем дополнительного образования и добавил, что «теперь надо найти деньги».

Ранее сообщалось, что Дмитрий Медведев запланировал потратить три млрд рублей на школьные автобусы.

Материалы по теме