Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Геннадий Онищенко раскритиковал идею вернуть на телевидение рекламу алкоголя

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Заслуженный врач России заявил, что из-за такой идеи министр связи Николай Никифоров «не может быть отнесен к государственным деятелям»

Как ранее сообщал ОК-информ, на телевидение может вернуться реклама алкоголя. Заслуженный врач России, помощник председателя правительства России Геннадий Онищенко в разговоре с ИА «Народные новости» раскритиковал эту идею.

«Это идея продиктована нелюбовью к стране, к ее будущему и к здоровью подрастающего поколения. Других оценок здесь нет и быть не может. Что бы ни говорили, что надо поддерживать деньгами – деньги есть, их надо уметь зарабатывать. А вот если вернуть тот беспредел, который творился раньше – когда даже создавалось ощущение, что наши телевизоры пропахли алкоголем и пивом – то это будет полное безобразие», - заявил Онищенко.

Он также добавил, что если Минкомсвязи поддерживает эту идею, то министр связи Николай Никифоров «не может быть отнесен к государственным деятелям». «Если министр – политический деятель, возглавляющий одно из ведущих министерств, которое сегодня определяет нашу нравственную и социальную погоду – ратует за это, то это большая беда», - резюмировал Онищенко.

Отметим, в Минкомсвязи идею о возвращении рекламы алкоголя на телевидение поддержали. 

Материалы по теме