Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Юрий Лоза назвал всех петербуржцев «нахлебниками, любующимися видами и мостами»

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Музыкант предложил снести в Петербурге все пятиэтажные и блочные дома, чтобы «люди бросали Питер и ехали работать»

Петр I допустил большую ошибку, перенеся столицу из Москвы в Петербург, город на Неве следует сделать исключительно туристическим местом. Об этом в комментарии «Радио Балтика» заявил певец и композитор, экономист по образованию Юрий Лоза.

«Что производит Питер, не считая понтов? Зачем вам переводить деньги? Чтобы вы их проели? Турист составляет одну пятидесятую часть бюджета вашего города, остальное вы все получаете в виде дотаций. Просто сидите и жрете точно так же, как жрет Москва. Вообще Петр, конечно, дурачок, сюда столицу не надо было переносить. Надо было делать порт, туристический центр», - заявил Лоза.

Он также добавил, что необходимо сносить пятиэтажные и блочные дома, чтобы «люди бросали Питер и ехали работать». «У вас пять миллионов нахлебников, любующихся видами и мостами. Кому они на хрен нужны в масштабах страны? Я не против Питера как города, я просто как экономист пытаюсь объяснить вам, как было бы здорово с точки зрения экономики и управления страной», - подчеркнул Юрий Лоза.

Напомним, ранее Юрий Лоза объяснил свои слова о Юрии Гагарине, The Beatles и Элвисе Пресли.

Материалы по теме