Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владимир Путин дал ценный совет школьникам на 1 сентября

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Президент отметил, что настоящий лидер не должен зазнаваться и задирать нос

Президент России Владимир Путин 1 сентября прибыл в гимназию № 2 города Владивостока, где встретился со школьниками и дал несколько советов. В первую очередь, он отметил, что человек, который считает себя лидером, не должен задирать нос и зазнаваться.

«Тот, кто добивается того, чтобы считаться лидером и получить какую-то номинацию, никогда не должен задирать нос, полагая, что он лучше всех. Как только человек начинает считать, что он лучше всех, с этого момента он начинает проигрывать. Амбиции хорошо, зазнайство плохо», - цитирует Путина РИА Новости.

Он также подчеркнул, что учиться необходимо постоянно, всю жизнь. А на вопрос одного из учеников, каково это - руководить страной в течение множества лет, ответил, что «это люди определяю на выборах, приходят и голосуют».

«Самое главное, он должен в душе быть настроен на то, чтобы приносить пользу тем, ради кого он собирается это делать (участвовать в выборах). Не удовлетворять свое эго, не удовлетворять свои амбиции, а должно быть стремление к улучшению жизни», - высказался президент.

При этом Путин добавил, что участнику выборов необходимо убедить других людей в своей направленности на позитивные цели.

«А во внешних проявлениях нужно стремиться, конечно, избегать крайностей в отношениях», - заключил президент.

Материалы по теме