Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Политолог оценил возможность переноса «Евровидения-2017» из Украины в Россию

По словам Сергей Таланова, РФ без особых усилий справится с проведением музыкального шоу

Ранее сообщалось, что Украина может потерять возможность проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017». На данный момент Киев пока не сообщил организатором в каком городе пройдет шоу и не смог определиться с бюджетом. Теперь «Евровидение» может перебраться на территорию Австралии или России.

Политолог, кандидат социологических наук Сергей Таланов уверен, что в РФ есть множество городов с развитой инфраструктурой, что позволит стране без особых затрат и усилий провести международные состязания.

«Кроме того, у РФ есть большой опыт проведения крупных международных мероприятий, конкурсов, олимпиад. В последнее время очень остро стоят вопросы, связанные с безопасностью проведения тех или иных мероприятий. В нашей стране безопасности уделяется пристальное внимание, и спецслужбы многих стран перенимают у нашей страны опыт по обеспечению безопасности при проведении массовых культурно-зрелищных мероприятий», - цитирует эксперта ИА «Народные новости».

Таланов также добавил, что в настоящее время Украина переживает на лучшее времена, как в финансовом плане, так и с обеспечением безопасности.

«Если будет принято решение о проведении в России конкурса "Евровидение", то наша страна сможет его провести на достойном уровне», - заключил политолог.

Материалы по теме