Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дмитрий Нагиев, не стесняясь в выражениях, охарактеризовал закрасивших граффити с Задовым чиновников

Шоумен посоветовал чиновникам обратить внимание на более серьезные проблемы, чем незаконные рисунки

В понедельник, 12 сентября, администрация Центрального района Петербурга выдала предписание закрасить граффити с изображением прапорщика Задова из сериала «Осторожно, модерн!» в исполнении Дмитрия Нагиева, которое художники из команды HoodGraff нарисовали на Синопской набережной в апреле. Актер и шоумен Дмитрий Нагиев на своей странице в Instagram осудил поступок чиновников.

«Дамы и господа. Вот так было, вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах, добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьезно. Вчера чиновники все это закрасили. В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве "Зенит-Арены", где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек, - эта человеческая гниль борется с уличными художниками. Все остальные проблемы они решили, больше этой бездарной куче г***а заняться нечем», - написал Дмитрий Нагиев.

Он также добавил, что ему все равно – будет нарисован он или кто-то другой, но важно, чтобы «на этой серости» было хоть что-то нарисовано. Также Нагиев привел цитату писателя Сергея Довлатова: «Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак».

Отметим, граффити прапорщика Задова, а также основателя «ВКонтакте» Павла Дурова были закрашены по просьбе инициативного гражданина Дмитрия Цветкова.

Материалы по теме