Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Навальный уличил во лжи пресс-секретаря Медведева, которая опровергла наличие у премьера дачи за 30 млрд рублей

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ В качестве подтверждения своих слов оппозиционер предоставил фотографии, документы и свидетельства очевидцев 

Как ранее сообщал ОК-информ, оппозиционер Алексей Навальный обнаружил у премьер-министра России Дмитрия Медведева дачу стоимостью 30 млрд рублей в городе Плес на севере Ивановской области. Однако пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что указанный объект не может являться дачей премьера, поскольку там нет спецсвязи и Федеральной службы охраны.

Алексей Навальный в своем блоге опроверг высказывание Натальи Тимаковой. Он продемонстрировал фото- и видео-доказательства, на которых невооруженным взглядом видны как минимум две вышки спецсвязи, а также опубликовал документы, согласно которым, официальное подразделение ФСО расположено не просто в городе Плес, а конкретно в старинной усадьбе Миловке 1775 года постройки.

Также пресс-секретарь премьер-министра России подтвердила, что Медведев действительно иногда останавливается в указанном месте. По словам Навального, «Медведев с семьей тусит там постоянно». В качестве подтверждения своих слов оппозиционер приводит высказывания местных жителей в социальных сетях.

Отметим, по данным Навального, общая площадь дачи Медведева составляет 80 гектаров. На территории находятся старинная усадьба Миловка, несколько домов, гостиница, бассейны, лыжный склон, подземные объекты, три вертолетные площадки и башни спецсвязи.

Материалы по теме