Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ученые заявили, что вступление в брак полезно для мужчин

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org У женатых представителей сильной половины человечества реже развивается сахарный диабет, чем у холостяков

Ученые из Городского университета Йокогамы (Япония) утверждают, что вступление в брак может быть полезно для мужчин. Об этом пишет The Daily Mail.

Соответствующее заявление японские специалисты сделали на проходящей в эти дни в Мюнхене конференции Европейской ассоциации по изучению диабета.

Эксперты показали, что женатые мужчина в два раза реже, чем холостые, имеют избыточный вес. У них реже развивается сахарный диабет, который вызывает высокое давление и ожирение.

Отмечается, что содержание жировой ткани у женатых мужчин в среднем составило 18,9 кг, а у холостых данная отметка остановилась на 23,5 кг. Первая группа подопытных, как подчеркивают исследователи, имела на 58% меньший риск развития метаболического синдрома, вызванного диабетом.

При этом ученые обратили внимание, что обнаруженная взаимосвязь проявляется только в отношении мужчин. Для представительниц прекрасной половины человечества данное правило не действует.

Материалы по теме