Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стала известна основная версия ЧП с лифтом, унесшего жизни пяти человек

Аварийное состояние лифта могла вызвать трагедию

Плохое техническое состояние  - основная версия аварии лифта на северо-западе Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Рассматриваются различные версии, однако основная на текущий момент - ненадлежащее техническое состояние лифтового оборудования. Нельзя исключать и версию заводского брака, однако она маловероятна, предстоит проверить, насколько своевременно обслуживался лифт, соблюдены ли были все процедуры, выявлены ли неисправности, а если выявлены, то устранили их или нет», - сказал источник.

По его словам, комиссия проверит соблюдение эксплуатирующей организацией требований к безопасному использованию лифта, а также своевременность его техобслуживания.

Ранее сообщалось, что специалисты Мосгосстройнадзора начали проверку по факту гибели рабочих. ЧП произошло сегодня на стройке на улице Шеногина,1. При монтаже инженерных систем произошло обрушение грузо-пассажирского подъемника, на котором находились рабочие. В результате произошедшего пять человек погибли.

Материалы по теме