Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Угрозыск всю ночь грузил шубы и телевизоры, найденные при обыске квартиры рецидивиста

В Петербурге угрозыск задержал квартирного вора-рецидивиста. При обыске его жилища на проспекте Большевиков нашли столько вещей, что оперативникам пришлось всю ночь описывать и грузить их в машины

Всю ночь полицейские описывали и грузили десятки шуб, вещей, компьютеры, телевизоры. Кроме этого, были найдены золотые украшения и оружие: три боевых пистолета «ТТ», глушители, револьвер «Вальтер», патроны к ним. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

До обыска был задержан хозяин жилья -   неоднократно судимый за квартирные кражи 47-летний петербуржец Геннадий Юленин. Он освободился около года назад. По версии следствия,  он ставил «сторожевики» на дверь. То есть втыкал в проем крохотные кусочки бумаги, которые падали, если дверь открывалась. Таким образом он понимал, уехали ли владельцы на выходные за город.

«Напрягает и тот факт биографии, что он также судим за убийство. Этим уже занялся «оружейный» отдел управления» – заявили в полицейском главке.

Задержанный не  дает показания. Его подозревают в нескольких эпизодах, в том числе в серии квартирных краж, совершенных месяц назад на улице Ольховой.

Материалы по теме