Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В «Пулково» рассказали, с чем связаны задержки рейсов

Фото: Дмитрий Авдеев (wikimedia.org) Фото: Дмитрий Авдеев (wikimedia.org) В аэропорту опровергли информацию о том, что задержки произошли из-за тумана

Как ранее сообщал ОК-информ, в петербургском аэропорту «Пулково» сразу восемь рейсов задерживаются на вылет. В пресс-службе аэропорта объяснили причину задержек.

«Задержки, которые были сегодня, они все связаны с поздним прибытием воздушных судов в аэропорт "Пулково". Это означает, что они вылетели из аэропортов отправления с задержкой. Какова причина задержки у них – нам неизвестно. Соответственно, на это же время будет задержка на вылет. Просто так совпало, что в разных городах задержались рейсы», - рассказал ОК-информ глава пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.

В «Пулково» также опровергли информацию о том, что задержки произошли из-за тумана. «Задержек рейсов по причине погодных условий не было и нет, и вообще задержки рейсов в "Пулково" по погодным условиям очень большая редкость, потому что наш аэропорт может принимать воздушные суда практически при любых метеоусловиях: ни дождь, ни туман, ни снег – они не помешают принять аэропорту самолеты», - подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, в течение прошедших суток и в настоящее время аэропорт «Пулково» работает в штатном режиме.

Материалы по теме