Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Глава РПЦ и Верховный муфтий поддержали введение запрета на аборты в РФ

Под обращением в администрацию президента с просьбой запретить в России прерывание беременности на любом сроке оставили свои подписи Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и Верховный муфтий России Талгат Таджуддин

Сейчас петицию о запрете абортов, составленную Общероссийским общественным движением «За жизнь», подписали более 300 тысяч россиян. После того, как она соберет миллион голосов, ее направят в Кремль.

Как говорит глава движения «За жизнь» Сергей Чесноков, цель начатой акции – изменить общественное мнение об абортах. С этой целью предлагается законодательно закрепить положение о том, что оплодотворенная яйцеклетка является человеком, а следовательно, ее право на жизнь должно быть под защитой закона Российской Федерации.

Как заявила в интервью РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая, государство должно сделать все возможное, чтобы женщины рожали, а не делали аборты, и позиция православной церкви и других официальных конфессий здесь совершенно понятна.

Материалы по теме