Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Доктор Лиза заявила, что после запрета бэби-боксов тела детей будут находить на помойке

Фото: Andrew Butko (wikimedia.org) Фото: Andrew Butko (wikimedia.org) По мнению Елизаветы Глинки, альтернативе практически не дали развиться 

Как ранее сообщал ОК-информ, правительство поддержало запрет Елены Мизулиной на бэби-боксы. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка, известная также как доктор Лиза, заявила РИА ФАН, что теперь тела детей будут находить на помойке.

«Было бы правильно устанавливать бэби-боксы при родильных домах или приютах ребенка, где ночью работают дежурные. Не вижу причин запрещать спасение любого количества жизней. Неужели проще находить тела детей на помойке, в мусоропроводе и прочих местах?» - недоумевает Елизавета Глинка.

Она также заявила, что альтернативе практически не дали развиться. «Эти ящики очень мало времени у нас стояли, в малом числе регионов были поставлены, их толком не распробовали и уже хотят запретить».

Отметим, проект закона, запрещающего бэби-боксы, внесли в Госдуму еще летом 2016 года. Нарушителей закона предлагается штрафовать на сумму от 1 до 5 млн рублей.

Материалы по теме