Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Военные прокомментировали гибель трех гражданских на полигоне в Ленинградской области

В Западном военном округе рассказали о ЧП под Кингисеппом

Погибшие во время утилизации боеприпасов под Кингисеппом не были сотрудниками министерства обороны. Они работали в гражданской компании и утилизировали снаряд времен Отечественной войны.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Западного военного округа.

«Около 13.30 в Кингисеппском районе произошел взрыв, когда сотрудники частной организации занимались утилизацией боеприпаса. Трое из них погибли, еще три пострадали. Эта фирма и эти люди не имели отношения к министерству обороны», - заявил военный.

По его словам,  речь, скорее всего,  идет об утилизации снаряда времен Великой Отечественной войны, который сдетонировал в ходе работ.

Источник  агентства в правоохранительных органах сообщил, что инцидент произошел на территории населенного пункта Туганы. Есть не только погибшие, он и раненые , это три сотрудника компании по утилизации взрывчатых веществ.

Он уточнил, что трагедия случилась на бывшем полигоне Минобороны в Кингисеппском районе Ленинградской области.

«Сегодня около 14:00 на бывшем полигоне министерства обороны разорвался снаряд времен Второй мировой войны. В результате погибли три человека, еще трое получили ранения», - сказал собеседник агентства.  Пострадавшие работали в компании «Самара-взрывотехнологии». Она  специализируется на утилизации взрывчатки.

Материалы по теме