Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Пронесшему российский флаг на Паралимпиаде белорусу «граф Монте-Кристо» подарит квартиру

Посредником выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Представитель делегации Белоруссии Андрей Фомочкин, который пронес российский флаг на торжественной церемонии открытия Паралимпиады в Рио-Де-Жанейро, получит квартиру в Москве. Об этом на своей странице в Facebook заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого "ко мне есть дело". Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце», - написала Мария Захарова.

По словам незнакомца, его настолько восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, что он решил подарить ему квартиру, и попросил Захарову о помощи в этом вопросе. В ответ представитель МИД РФ предложила мужчине приехать и все обсудить.

«Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме - это я, естественно, лично проверила», - подчеркнула Захарова.

Она также добавила, что личность загадочного «графа Монте-Кристо» и реакция «белорусского героя» станут известны 3-го октября. Андрей Фомочкин уже приехал в Москву.

Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил пронесшего российский флаг белоруса.

Материалы по теме