Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петербургская школьница пришла в сознание после клинической смерти на уроке физкультуры

В Петербурге пришла в сознание 10-летняя ученица, госпитализированная накануне из школы в состоянии клинической смерти

Сейчас девочка находится в детской больнице №1 на Авангардной. Она в реанимации под наблюдением специалистов. Об этом сообщает официальный сайт детского омбудсмена Петербурга.

«По предварительной информации, причиной кризисного состояния могло стать заболевание сердечно-сосудистой системы, однако для уточнения диагноза маленькой пациентке предстоит пройти комплексное медицинское обследование»,  - сообщает аппарат омбудсмена.

Уже выяснено, что школьница София растет в полной благополучной семье.  У нее есть старший брат. На учете в полиции дети не состояли. В школе девочка характеризуется положительно.

У омбудсмена говорят, что инцидент произошел именно на территории образовательного учреждения. По словам педагогов, девочка без видимых причин упала на землю без сознания.

Ранее «Общественный контроль» информировал, что 10-летняя школьница из Петербурга впала в клиническую смерть на уроке физкультуры. Инцидент произошел накануне днем на спортивной площадке одной из школ Кировского района. Телесных повреждений у девочки не обнаружено.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники следственных органов. Дело находится на контроле управления СКР по Санкт-Петербургу.

Материалы по теме