Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге значительно выросло количество вакансий для работников с инвалидностью

По данным Headhunter, количество предложений для соискателей выросло почти в два раза (+82%) по сравнению с прошлым годом

Служба исследований HeadHunter проанализировала вакансии для соискателей с ограниченными возможностями здоровья, размещенные работодателями в Санкт-Петербурге в третьем квартале 2016 года.

В Петербурге в третьем квартале на hh.ru было опубликовано 2 155 маркированных вакансий. Это 2,54% от всех вакансий Северной столицы. Количество предложений для соискателей выросло почти в два раза (+82%) по сравнению с прошлым годом.

Наибольшее количество маркированных вакансий в третьем квартале было опубликовано в Москве и Московской области (12% от числа всех маркированных вакансий по России). На втором месте - Петербург и Ленинградская область (6%).

Чаще всего размещали вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья компании из следующих отраслей: «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» (29%), «Услуги для бизнеса» (9%), «СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование» (9%), «Финансовый сектор» (6%). 

Материалы по теме