Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Анастасия Приходько предложила возить россиян на «Евровидение» под конвоем

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Певица призналась, что вообще не допустила бы Россию к участию в песенном конкурсе

Если и пускать россиян на «Евровидение»-2017, которое будет проходить на Украине, то только под конвоем. Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявила украинская певица Анастасия Приходько.

«Делегация из России, как всегда, будет агрессивной, провокативной. Для чего? А для того, чтобы сделать какую-нибудь новую провокацию в СМИ, чтобы о них начали говорить. К этому нам нужно быть готовыми. Но, опять-таки, конкурс будет проходить у нас на левом берегу? Ну а вот российская делегация пусть будет на правом. Под конвоем привезли и увезли обратно. А если честно, я бы вообще, в принципе, не допустила бы Россию в этом году к участию в "Евровидении"», - отметила Приходько.

В 2015 году Анастасия Приходько стала членом украинской Радикальной партии Олега Ляшко. Примечательно, что в 2009 году Приходько представляла на музыкальном конкурсе «Евровидение» Россию с песней «Мамо», которую исполняла на русском и украинском языках. Тогда певица заняла 11 место.

Отметим, благодаря победе в 2016 году на «Евровидении» украинской исполнительницы Джамалы, в 2017 году песенный конкурс пройдет в Киеве.

Материалы по теме