Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербурге заработает новая система записи на госпитализацию через поликлиники

wikipedia.org wikipedia.org К ресурсу подключены 53 стационара и 76 поликлиник города на Неве

В Северной столице заработал Единый информационный онлайн-ресурс для плановой госпитализации. Как пишет «Доктор Питер», к нему уже подключены 53 стационара и 76 поликлиник города на Неве.

Сообщается, что, по сведениям территориального фонда, к концу октября текущего года все медицинские учреждения Петербурга смогут воспользоваться этой системой. А на полную мощность она заработает к концу нынешнего года.

«Сейчас в систему еженедельно загружается более 400 направлений на госпитализацию, она начала «жить», но пока в скромных объемах – «номерков» на свободные койки в стационарах должно быть больше». Пока же поликлиники и стационары настраивают совместную работу, – отметил замдиректора Петербургского территориального фонда ОМС по информатизации Сергей Чермных.

Напомним, что в электронной системе направления пациентов на плановую госпитализацию из поликлиник предусмотрены возможности автоматического формирования в режиме реального времени банка свободных коек в стационарах.

Данная идея, уточним, хороша тем, что для пациента и его врача в районной поликлинике упрощается выбор медицинского учреждения. А, кроме того, сокращается время ожидания госпитализации.

Материалы по теме