Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россия провела успешное испытание радиоэлектронного оружия, не имеющего аналогов в мире

Новое оружие способно на расстоянии выводить из строя аппаратуру самолетов противника и нейтрализовать высокоточное оружие

В России были созданы и уже прошли успешные испытания не имеющие аналогов в мире первые образцы радиоэлектронного оружия на новых физических принципах. Об этом в ходе выставки вооружений «АрмХайтек-2016» РИА Новости заявил официальный представитель предприятия-разработчика новой системы – «Объединенной приборостроительной корпорации».

«Уже созданы реальные образцы такого вооружения, и они доказали свою эффективность. Это совершенно новый вид вооружения, аналогов которого нет в стране, и, не побоимся этого сказать, в мире», - отметил собеседник агентства.

Впервые образцы радиоэлектронного оружия были продемонстрированы еще в сентябре на закрытом показе для министерства обороны на полях военно-технического форума «Армия-2016».

Особенность нового оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника с помощью направленной энергии, выводя из строя бытовую аппаратуру самолетов и беспилотников, а также нейтрализуя высокоточное оружие.

Напомним, накануне Россия за сутки успешно запустила три баллистических ракеты.

Материалы по теме