Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кадыров призвал публично наказать «шайтана», который напал на дочь Емельяненко

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Глава Чечни заявил, что судить виновного следует не только за избиение девочки, но и за «провокационные действия» 

Как ранее сообщал ОК-информ, после скандала с детскими боями в Грозном на дочь борца Федора Емельяненко было совершено нападение в Москве. Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал наказать виновных по всей строгости закона, передает его слова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

«Поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной. Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан, для которого нет ничего святого на свете», - заявил Кадыров.

Он также добавил, что судить виновного следует не только за избиение девочки, но и за «провокационные действия, преследующие цель разжигания межнациональной розни».

«Трудно поверить, что преследовалась цель только лишь нанести побои, причинить физическую боль, ограбить. С большой вероятностью можно говорить, что стояла задача вызвать широкий общественный резонанс», - считает глава Чечни.

По мнению Рамзана Кадырова, наказание виновных должно быть «строгим, чувствительным, поучительным и публичным».

Напомним, ранее в Кремле прокомментировали избиение дочери Емельяненко.

Материалы по теме