Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В США запретили проносить на борт самолетов телефоны Samsung. Нарушители могут попасть за решетку

Если пассажир попытается пронести Galaxy Note 7 в самолет, его оштрафуют и заберут телефон. За сдачу смартфона в багаж грозит уголовное преследование

Под угрозой штрафа и уголовного преследования Министерство транспорта США запретило пассажирам самолетов проносить на борт телефоны Galaxy Note 7 производства компании Samsung

Смартфоны запрещено не только проносить с собой и сдавать в багаж, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на транспортное ведомство.

Если пассажир попытается пронести Galaxy Note 7 в самолет, его оштрафуют и заберут телефон. За сдачу смартфона в багаж грозит уголовное преследование.

Так ведомство пытается не допустить возможного пожара в самолете.

«Мы признаем, что запрет использования данных телефонов на борту самолета доставит неудобства некоторым пассажирам, однако приоритетом является обеспечение безопасности на борту», - говорится в заявлении министерства.

Ранее компания Samsung решила прекратить производство проблемного телефона  Galaxy Note 7, который стал для нее большой головной болью.  Компания пошла на радикальную меру после случаев воспламенения устройств.

Напомним, полмиллиона американцев вернуло флагманский смартфон Samsung.

Материалы по теме