Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ученые разработали простую диету, которая поможет похудеть, улучшить сон и настроение

Фото: Ed Gregory (pexels.com) Фото: Ed Gregory (pexels.com) Уникальность способа состоит в том, что человек может есть все, но в меньшем количестве

Небольшое сокращение количества употребляемых калорий не только понижает вес, но также улучшает сон, настроение и интимную близость. К такому выводу пришли ученые из Центра исследований Пеннингтон биомедицинской в Луизиане, передают западные СМИ.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие более 200 человек и выяснили, что, как правило, люди едят намного больше, чем им это действительно необходимо. Так, исследователи посоветовали добровольцам не отказываться от привычной пищи, но ограничить потребление калорий на 25%.

В течение двух лет испытуемые регулярно проходили медицинские обследования и рассказывали о своем психологическом состоянии. В результате большинство участников эксперимента потеряли около 10% своего веса, стали меньше жаловаться на плохой сон, депрессию, половую дисфункцию и плохое настроение.

Отметим, главной сложностью такой диеты ученые называют соблазны, поэтому, для достижения наилучших результатов, они советуют сокращать потребление калорий всей семьей, вместе со своей второй половинкой или друзьями.

Материалы по теме